Ein Team zu Ihren Diensten

Verwaltungsrat

v.l.n.r. Roger Niederer, Angelika Niederer, Rudolf Neuenschwander

Geschäftsleitung

ROGER NIEDERER

Mitglied der Geschäftsleitung

Mitglied des Verwaltungsrates

Dipl. Immobilientreuhänder

MSc in Business Administration

roger.niederer@niederer.com

Tel. 031 340 55 91

ANDREAS RAMSEIER

Mitglied der Geschäftsleitung

andreas.ramseier@niederer.com

Tel. 031 340 55 19

KATHRIN ZEHNDER

Mitglied der Geschäftsleitung

Teamleiterin Finanzbuchhaltung

Fachfrau Finanz- und Rechnungswesen mit eidg. FA

kathrin.zehnder@niederer.com

Tel. 031 978 84 15

MICHAEL HAHN

Mitglied der Geschäftsleitung

Filialleiter Härkingen

michael.hahn@niederer.com

Tel. 062 289 00 03

Filiale Ostermundigen

Der Bewirtschaftung von Wohn- und Geschäftsliegenschaften gilt unsere gesamte Aufmerksamkeit. Ein langjähriger Mitarbeiterstab mit hohem Ausbildungsstand und der Einsatz modernster Hilfsmittel bilden die Grundlage für unser professionelles Tun. Wir kennen den Markt genauso gut wie «unsere» Liegenschaften. Dies macht wohl die «Nasenlänge» aus, die wir anderen «voraus» sind.

Roger Niederer

Geschäftsleitung

Filialleiter

Im Unternehmen seit: 2005
roger.niederer@niederer.com

Tel. 031 340 55 91

Andreas Ramseier

Geschäftsleitung

Im Unternehmen seit: 1996

andreas.ramseier@niederer.com

Tel. 031 340 55 19

Kathrin Zehnder
Geschäftsleitung

Im Unternehmen seit: 2015

kathrin.zehnder@niederer.com

Tel. 031 978 84 15

Michael Hahn

Geschäftsleitung

Im Unternehmen seit: 2006

michael.hahn@niederer.com

Tel. 062 289 00 03

Angelika Niederer

Mitglied des Verwaltungsrates

Im Unternehmen seit: 1981

angelika.niederer@niederer.com

Tel. 031 340 55 02

Rudolf Neuenschwander

Mitglied des Verwaltungsrates

Im Unternehmen seit: 1982
rudolf.neuenschwander@niederer.com

Tel. 031 340 55 06

Brigitte Wüthrich

Sachbearbeiterin Bewirtschaftung

brigitte.wuethrich@niederer.com

Tel. 031 340 55 08

Peter Gyseler

Teamleiter Bewirtschaftung

peter.gyseler@niederer.com

Tel. 031 340 55 28

Katarzyna Piaszczyk

Junior-Bewirtschafterin

katarzyna.piaszczyk@niederer.com

Tel. 031 340 55 24

Oliver Zeller

Teamleiter Bewirtschaftung

oliver.zeller@niederer.com

Tel. 031 340 55 12

Michael Neuenschwander

Sachbearbeiter Bewirtschaftung

michael.neuenschwander@niederer.com

Tel. 031 340 55 13

Beat Siegenthaler

Teamleiter Bewirtschaftung

beat.siegenthaler@niederer.com

Tel. 031 340 55 15

Beatrice Haari

Sachbearbeiterin Bewirtschaftung

beatrice.haari@niederer.com

Tel. 031 340 55 90

Claude Amstutz

Sachbearbeiter Bewirtschaftung

claude.amstutz@niederer.com

Tel. 031 340 55 16

Véronique Burri

Versicherung

veronique.burri@niederer.com

Tel. 031 388 88 81

Jürg Güdel

Versicherung / Verkauf / Erstvermietung

juerg.guedel@niederer.com

Tel. 031 340 55 35

Birgit Bütler

Empfang

birgit.buetler@niederer.com

Tel. 031 340 55 55

Claudia Gregorio

Empfang

claudia.gregorio@niederer.com

Tel. 031 340 55 55

Armin Jakupi

Sachbearbeiter Bewirtschaftung

armin.jakupi@niederer.com 

Tel. 031 340 55 32

Julia Zysset

Immobilienbewirtschafterin mit eidg. FA

julia.zysset@niederer.com

Tel. 031 340 55 10

Thomas Willa

Junior-Bewirtschafter

thomas.willa@niederer.com

Tel. 031 340 55 92

Joëlle Flükiger

Bewirtschaftung Stockwerkeigentum

joelle.fluekiger@niederer.com

Tel. 031 340 55 36

Angelina Russo

Praktikantin
angelina.russo@niederer.com

Tel. 031 340 55 55

Yannik Wildhaber

Sachbearbeiter Bewirtschaftung

yannik.wildhaber@niederer.com 

Tel. 031 340 55 05

Patrizia Meyer

Junior-Bewirtschafterin

patrizia.meyer@niederer.com

Tel. 031 340 55 09

Raphael Meier

Praktikant

raphael.meier@niederer.com

Tel. 031 340 55 55

Arian Avdija

Junior-Bewirtschafter

arian.avdija@niederer.com

Tel. 031 340 55 07

Christoph Lütolf

Sachbearbeiter Bewirtschaftung

christoph.luetolf@niederer.com

Tel. 031 340 55 20

Till Rüfenacht

Bewirtschaftung Stockwerkeigentum

till.ruefenacht@niederer.com

Tel. 031 340 55 23

Leandro Zayas

Praktikant

leandro.zayas@niederer.com

Tel. 031 340 55 55

Niederer AG Immobilien und Verwaltungen

Unterdorfstrasse 5
CH-3072 Ostermundigen


Telefon: 031 340 55 55
Fax: 031 340 55 60

E-Mail: info@niederer.com

Anfahrtsplan

Filiale Freiburg

 

Peter Staudenmann

Filialleiter

Immobilienbewirtschafter mit eidg. FA

Im Unternehmen seit: 2009

peter.staudenmann@niederer.com

Tel. 026 424 63 17

Monica Colomba

Teamleiterin Bewirtschaftung

monica.colomba@niederer.com

Tel. 026 424 63 18

Carole Brodard

Sachbearbeiterin Bewirtschaftung

carole.brodard@niederer.com

Tel. 026 424 63 34

Estelle Meuli

Sachbearbeiterin Bewirtschaftung

estelle.meuli@niederer.com

Tel. 026 424 63 64

Véronique Iseli

Empfang

veronique.iseli@niederer.com

Tel. 026 424 63 63

Semiha Karakoc

Junior-Bewirtschafterin

semiha.karakoc@niederer.com

Tel. 026 424 63 19

Ramona Clément

Sachbearbeiterin Bewirtschaftung

ramona.clement@niederer.com

Tel. 026 424 63 51

Simon Vorlet

Sachbearbeiter Bewirtschaftung

simon.vorlet@niederer.com

Tel. 026 424 63 63

Niederer AG Immobilien und Verwaltungen

Route de Moncor 14

CH-1752 Villars-sur-Glâne


Telefon: 026 424 63 63
Fax: 026 424 63 79

E-Mail: info@niederer.com

Anfahrtsplan

Filiale Härkingen

Michael Hahn

Geschäftsleitung

Filialleiter

Im Unternehmen seit: 2006

michael.hahn@niederer.com

Tel. 062 289 00 03

Dejan Penov

Teamleiter Bewirtschaftung

dejan.penov@niederer.com

Tel. 062 289 00 08

André Ruf

Teamleiter Bewirtschaftung

andre.ruf@niederer.com

Tel. 062 289 00 04

Luca Stangassinger

Sachbearbeiter Bewirtschaftung

luca.stangassinger@niederer.com

Tel. 062 289 00 02

Deborah Huber

Sachbearbeiterin Bewirtschaftung

deborah.huber@niederer.com

Tel. 062 289 00 10

Murielle Giger

Teamleiterin Bewirtschaftung

murielle.giger@niederer.com

Tel. 062 289 00 01

Oliver Bättig

Junior-Bewirtschafter

oliver.baettig@niederer.com

Tel. 062 289 00 11

Sandra Büchi

Sachbearbeiterin Bewirtschaftung

sandra.buechi@niederer.com

Tel. 062 289 00 13

Jessica Leibundgut

Sachbearbeiterin Bewirtschaftung

jessica.leibundgut@niederer.com

Tel. 062 289 00 12

Tanja Schwertfeger

Empfang

tanja.schwertfeger@niederer.com

Tel. 062 289 00 05

Mario Hürlimann

Sachbearbeiter Bewirtschaftung

mario.huerlimann@niederer.com

Tel. 062 289 00 00

Susann Lilie

Sachbearbeiterin Bewirtschaftung 

susann.lilie@niederer.com

Tel. 062 289 00 09

Fabienne Loser

Sachbearbeiterin Bewirtschaftung

fabienne.loser@niederer.com

Tel. 062 289 00 06

Melanie Bleuer

Sachbearbeiterin Bewirtschaftung

melanie.bleuer@niederer.com

Tel. 062 289 00 07

Niederer AG Immobilien und Verwaltungen

Altgraben 31
CH-4624 Härkingen


Telefon: 062 289 00 00
Fax: 062 289 00 15

E-Mail: info@niederer.com

Anfahrtsplan

Filiale Solothurn

Angela Gygax-Kaderli

Filialleiterin

Dipl. Immobilientreuhänderin

Im Unternehmen seit: 2017

angela.kaderli@niederer.com

Tel. 032 621 11 29

Susanne Schneider

Teamleiterin Bewirtschaftung

susanne.schneider@niederer.com

Tel. 032 621 11 27

Sara Schneider

Sachbearbeiterin Bewirtschaftung

sara.schneider@niederer.com

Tel. 032 621 11 50

Gianluca Vitacca
Sachbearbeiter Bewirtschaftung

gianluca.vitacca@niederer.com

Tel. 032 621 11 28

Enver Skokic

Praktikant

enver.skokic@niederer.com

Tel. 032 621 11 49

Angela Burri

Junior-Bewirtschafterin

angela.burri@niederer.com

Tel. 032 621 11 46

Niederer AG Immobilien und Verwaltungen

Werkhofstrasse 23
Postfach
CH-4502 Solothurn

Telelefon: 032 621 11 12

E-Mail: info@niederer.com

Anfahrtsplan

Buchhaltung

Kathrin Zehnder

Geschäftsleitung

Teamleiterin Finanzbuchhaltung

Fachfrau Finanz- und Rechnungswesen mit eidg. FA

kathrin.zehnder@niederer.com

Tel. 031 978 84 15

Corinne Beer

Leiterin Liegenschaftsbuchhaltung

dipl. Betriebswirtschafterin HF

corinne.beer@niederer.com

Tel. 031 978 84 01

Karl Schwab

Dipl. Sachbearbeiter

Immobilien-Vermarktung

karl.schwab@niederer.com

Tel. 031 978 84 08

Barbara Kummer

Stv. Leiterin Teamleiterin Liegenschaftsbuchhaltung

Immobilienbewirtschafterin mit eidg. FA

barbara.kummer@niederer.com

Tel. 031 978 84 09

Isabelle Böhlen

Sachbearbeiterin Liegenschaftsbuchhaltung

isabelle.boehlen@niederer.com

Tel. 031 978 84 13

Sergio Balvis-Gonzalez

Sachbearbeiter

Liegenschaftsbuchhaltung

sergio.balvis@niederer.com

Tel. 031 978 84 04

Jasemin Klenceska

Sachbearbeiterin Liegenschaftsbuchhaltung

jasemin.klenceska@niederer.com

Tel. 031 978 84 06

Stephanie Wittwer

Sachbearbeiterin Liegenschaftsbuchhaltung

stephanie.wittwer@niederer.com

Tel. 031 978 84 12

Annelise Dummermuth

Sachbearbeiterin Liegenschaftsbuchhaltung

annelise.dummermuth@niederer.com

Tel. 031 978 84 11

Susanna Burkhalter

Sachbearbeiterin

Liegenschaftsbuchhaltung

Dipl. Sachbearbeiterin RW

susanna.burkhalter@niederer.com

Tel. 031 978 84 02

Rebecca Hostettler

Sachbearbeiterin Liegenschaftsbuchhaltung

rebecca.hostettler@niederer.com

Tel. 031 978 84 14

Regina Emmenegger

Sachbearbeiterin

Liegenschaftsbuchhaltung

regina.emmenegger@niederer.com

Tel. 031 340 55 04

Simon Rüfenacht

Sachbearbeiter

Liegenschaftsbuchhaltung

simon.ruefenacht@niederer.com

Tel. 031 340 55 37

Sonja Herren

Sachbearbeiterin Liegenschaftsbuchhaltung

sonja.herren@niederer.com

Tel. 031 978 84 10

Gabriel Pauli

Sachbearbeiter

Liegenschaftsbuchhaltung

gabriel.pauli@niederer.com

Tel. 031 340 55 03

Dora Hostettler

Sachbearbeiterin Liegenschaftsbuchhaltung

dora.hostettler@niederer.com

Tel. 031 978 84 07

Dominique Bürkli

Sachbearbeiterin Liegenschaftsbuchhaltung

dominique.buerkli@niederer.com

Tel. 031 978 84 05

Nithuja Kanagasabai

Sachbearbeiterin Liegenschaftsbuchhaltung

nithuja.kanagasabai@niederer.com

Tel. 031 978 84 09

Jacqueline Stoll

Sachbearbeiterin Liegenschaftsbuchhaltung

jacqueline.stoll@niederer.com

Tel. 031 978 84 03

Niederer Services AG

Unterdorfstrasse 5
CH-3072 Ostermundigen


Telefon: 031 978 84 00
Fax: 031 978 84 19

E-Mail: info@niederer.com

Unser Mitarbeiterstab ist langjährig in unserer Firma tätig. Die stets wachsenden Anforderungen können dank einem hohen Ausbildungsstand und einem eingespielten Team bewältigt werden. Die Mehrheit unserer Verwalter sind im Besitz des eidg. dipl. Immobilientreuhänders- bzw. des Fachausweises für Immobilienverwalter. Nebst diesem Fachwissen verfügt ein grosser Teil, aufgrund einer abgeschlossenen Berufslehre im handwerklichen Bereich, über das notwendige Rüstzeug, kleinere Umbau- und Sanierungsarbeiten ohne Beizug eines Architekten auszuführen.

Firmenorganigramm

Unsere Mitarbeiter bleiben im Schnitt 16,2 Jahre bei uns.