Ein Team zu Ihren Diensten

Geschäftsleitung

ANGELIKA NIEDERER

Mitglied des Verwaltungsrates

Immobilienbewirtschafterin mit eidg. FA

angelika.niederer@niederer.com

Tel. 031 340 55 02

ROGER NIEDERER

Mitglied des Verwaltungsrates

Dipl. Immobilientreuhänder

MSc in Business Administration

roger.niederer@niederer.com

Tel. 031 340 55 91

RUDOLF NEUENSCHWANDER

Mitglied des Verwaltungsrates

Immobilienbewirtschafter mit eidg. FA

rudolf.neuenschwander@niederer.com

Tel. 031 340 55 06

ANDREAS RAMSEIER

RETO GERTSCH

Dipl. Betriebswirtschafter HF

reto.gertsch@niederer.com

Tel. 031 978 84 01

Filiale Ostermundigen

Der Bewirtschaftung von Wohn- und Geschäftsliegenschaften gilt unsere gesamte Aufmerksamkeit. Ein langjähriger Mitarbeiterstab mit hohem Ausbildungsstand und der Einsatz modernster Hilfsmittel bilden die Grundlage für unser professionelles Tun. Wir kennen den Markt genauso gut wie «unsere» Liegenschaften. Dies macht wohl die «Nasenlänge» aus, die wir anderen «voraus» sind.

Angelika Niederer

Geschäftsleitung

angelika.niederer@niederer.com

Tel. 031 340 55 02

Roger Niederer

Geschäftsleitung

roger.niederer@niederer.com

Tel. 031 340 55 91

Rudolf Neuenschwander

Geschäftsleitung

rudolf.neuenschwander@niederer.com

Tel. 031 340 55 06

Andreas Ramseier

Geschäftsleitung

andreas.ramseier@niederer.com

Tel. 031 340 55 19

Brigitte Wüthrich

Sachbearbeiterin Bewirtschaftung

brigitte.wuethrich@niederer.com

Tel. 031 340 55 08

Peter Gyseler

Teamleiter Bewirtschaftung

peter.gyseler@niederer.com

Tel. 031 340 55 28

Max Schaller

Teamleiter Bewirtschaftung

max.schaller@niederer.com

Tel. 031 340 55 09

Oliver Zeller

Teamleiter Bewirtschaftung

oliver.zeller@niederer.com

Tel. 031 340 55 12

Michael Neuenschwander

Sachbearbeiter Bewirtschaftung

michael.neuenschwander@niederer.com

Tel. 031 340 55 13

Beat Siegenthaler

Teamleiter Bewirtschaftung

beat.siegenthaler@niederer.com

Tel. 031 340 55 15

Beatrice Haari

Sachbearbeiterin Bewirtschaftung

beatrice.haari@niederer.com

Tel. 031 340 55 90

Claude Amstutz

Sachbearbeiter Bewirtschaftung

claude.amstutz@niederer.com

Tel. 031 340 55 16

Véronique Burri

Versicherung

veronique.burri@zurich.ch

Tel. 031 326 58 14

Jürg Güdel

Versicherung / Verkauf / Erstvermietung

juerg.guedel@zurich.com

Tel. 031 326 58 15

Birgit Bütler

Empfang

birgit.buetler@niederer.com

Tel. 031 340 55 55

Claudia Gregorio

Empfang

claudia.gregorio@niederer.com

Tel. 031 340 55 55

Julia Zysset

Sachbearbeiterin Bewirtschaftung

julia.zysset@niederer.com

Tel. 031 340 55 10

Katarzyna Piaszczyk

Junior-Bewirtschafterin

katarzyna.piaszczyk@niederer.com

Tel. 031 340 55 24

Thomas Willa

Junior-Bewirtschafter

thomas.willa@niederer.com

Tel. 031 340 55 92

Melvan Selmani 

Praktikant

melvan.selmani@niederer.com

Tel. 031 340 55 25

Armin Jakupi

Praktikant

armin.jakupi@niederer.com 

Tel. 031 340 55 32

Sylvia Hufschmid

Praktikantin

sylvia.hufschmid@niederer.com

Tel. 031 340 55 36

Niederer AG Immobilien und Verwaltungen

Unterdorfstrasse 5
CH-3072 Ostermundigen


Telefon: 031 340 55 55
Fax: 031 340 55 60

E-Mail: info@niederer.com

Anfahrtsplan

Filiale Freiburg

Peter Staudenmann

Filialleiter

Immobilienbewirtschafter mit eidg. FA

peter.staudenmann@niederer.com

Tel. 026 424 63 17

Monica Colomba

Teamleiterin Bewirtschaftung

monica.colomba@niederer.com

Tel. 026 424 63 18

Carole Brodard

Sachbearbeiterin Bewirtschaftung

carole.brodard@niederer.com

Tel. 026 424 63 34

Estelle Meuli

Sachbearbeiterin Bewirtschaftung

estelle.meuli@niederer.com

Tel. 026 424 63 64

Vakant

Sachbearbeiterin Bewirtschaftung


Semiha Karakoc

Junior-Bewirtschafterin

semiha.karakoc@niederer.com

Tel. 026 424 63 19

Niederer AG Immobilien und Verwaltungen

Route de Moncor 14

CH-1752 Villars-sur-Glâne


Telefon: 026 424 63 63
Fax: 026 424 63 79

E-Mail: info@niederer.com

Anfahrtsplan

Filiale Härkingen

Michael Hahn

Filialleiter

michael.hahn@niederer.com

Tel. 062 289 00 03

Isabelle Krähenbühl

Sachbearbeiterin Bewirtschaftung

isabelle.kraehenbuehl@niederer.com

Tel. 062 289 00 10

André Ruf

Teamleiter Bewirtschaftung

andre.ruf@niederer.com

Tel. 062 289 00 04

Willy Bohle

Teamleiter Bewirtschaftung

Immobilienbewirtschafter mit eidg. FA

willy.bohle@niederer.com

Tel. 062 289 00 09

Dejan Penov

Teamleiter Bewirtschaftung

dejan.penov@niederer.com

Tel. 062 289 00 08

Murielle Giger

Teamleiterin Bewirtschaftung

murielle.giger@niederer.com

Tel. 062 289 00 01

Oliver Bättig

Sachbearbeiter Bewirtschaftung

oliver.baettig@niederer.com

Tel. 062 289 00 11

Luca Stangassinger

Sachbearbeiter Bewirtschaftung

luca.stangassinger@niederer.com

Tel. 062 289 00 02

Fabienne Lüthi

Sachbearbeiterin Bewirtschaftung

fabienne.luethi@niederer.com

Tel. 062 289 00 06

Jessica Leibundgut

Sachbearbeiterin Bewirtschaftung

jessica.leibundgut@niederer.com

Tel. 062 289 00 12

Tanja Schwertfeger

Empfang

tanja.schwertfeger@niederer.com

Tel. 062 289 00 00

Niederer AG Immobilien und Verwaltungen

Altgraben 31
CH-4624 Härkingen


Telefon: 062 289 00 00
Fax: 062 289 00 15

E-Mail: info@niederer.com

Anfahrtsplan

Filiale Solothurn

Angela Kaderli

Filialleiterin

Dipl. Immobilientreuhänderin

angela.kaderli@niederer.com

Tel. 032 621 11 29

Susanne Schneider

Teamleiterin Bewirtschaftung

susanne.schneider@niederer.com

Tel. 032 621 11 27

Christoph Lütolf

Sachbearbeiter Bewirtschaftung

christopf.luetolf@niederer.com

Tel. 032 621 11 28

Niederer AG Immobilien und Verwaltungen

Werkhofstrasse 23
Postfach 1237
CH-4502 Solothurn


Telelefon: 032 621 11 12
Fax: 032 621 07 11

E-Mail: info@niederer.com

Anfahrtsplan

Buchhaltung

Reto Gertsch

Geschäftsleitung

Dipl. Betriebswirtschafter HF

reto.gertsch@niederer.com

Tel. 031 978 84 01

Karl Schwab

Dipl. Sachbearbeiter Immobilien-Vermarktung

karl.schwab@niederer.com

Tel. 031 978 84 08

Kathrin Zehnder

Teamleiterin Finanzbuchhaltung

Fachfrau Finanz- und Rechnungswesen mit eidg. FA

kathrin.zehnder@niederer.com

Tel. 031 978 84 15

Barbara Kummer

Teamleiterin Liegenschaftsbuchhaltung

Immobilienbewirtschafterin mit eidg. FA

barbara.kummer@niederer.com

Tel. 031 978 84 09

Isabelle Böhlen

Sachbearbeiterin Liegenschaftsbuchhaltung

isabelle.boehlen@niederer.com

Tel. 031 978 84 13

Sergio Balvis-Gonzales

Sachbearbeiter Liegenschaftsbuchhaltung

sergio.balvis-gonzales@niederer.com

Tel. 031 978 84 04

Sandra Messerli

Sachbearbeiterin Liegenschaftsbuchhaltung

sandra.messerli@niederer.com

Tel. 031 978 84 06

Corinne Beer

Teamleiterin Liegenschaftsbuchhaltung

corinne.beer@niederer.com

Tel. 031 978 84 11

Dora Hostettler

Liegenschaftsbuchhaltung

Dipl. Sachbearbeiterin RW

dora.hostettler@niederer.com

Tel. 031 978 84 07

Susanna Burkhalter

Sachbearbeiterin Liegenschaftsbuchhaltung

susanna.burkhalter@niederer.com

Tel. 031 978 84 02

Rebecca Hostettler

Sachbearbeiterin Liegenschaftsbuchhaltung

rebecca.hostettler@niederer.com

Tel. 031 978 84 04

Stephanie Wittwer

Sachbearbeiterin Liegenschaftsbuchhaltung

stephanie.wittwer@niederer.com

Tel. 031 978 84 12

Dominique Bürkli

Sachbearbeiterin Liegenschaftsbuchhaltung

dominique.buerkli@niederer.com

Tel. 031 978 84 05

Niederer Services AG

Unterdorfstrasse 5
CH-3072 Ostermundigen


Telefon: 031 978 84 00
Fax: 031 978 84 19

E-Mail: info@niederer.com

Unser Mitarbeiterstab ist langjährig in unserer Firma tätig. Die stets wachsenden Anforderungen können dank einem hohen Ausbildungsstand und einem eingespielten Team bewältigt werden. Die Mehrheit unserer Verwalter sind im Besitz des eidg. dipl. Immobilientreuhänders- bzw. des Fachausweises für Immobilienverwalter. Nebst diesem Fachwissen verfügt ein grosser Teil, aufgrund einer abgeschlossenen Berufslehre im handwerklichen Bereich, über das notwendige Rüstzeug, kleinere Umbau- und Sanierungsarbeiten ohne Beizug eines Architekten auszuführen.

Firmenorganigramm

Unsere Mitarbeiter bleiben im Schnitt 16,2 Jahre bei uns.