Une équipe à votre service

Direction

ANGELIKA NIEDERER

Gérante immobilière avec brevet fédéral

angelika.niederer@niederer.com

Tél. 031 340 55 02

ROGER NIEDERER

Administrateur de biens immobiliers
MSc in Business Administration

roger.niederer@niederer.com

Tél. 031 340 55 91

RUDOLF NEUENSCHWANDER

Gérant immobilier avec brevet fédéral

rudolf.neuenschwander@niederer.com

Tél. 031 340 55 06

ANDREAS RAMSEIER

RETO GERTSCH

Économiste d’entreprise dipl. HF

reto.gertsch@niederer.com

Tél. 031 978 84 01

Agence d'Ostermundigen

La gestion d’immeubles d’habitation et d’immeubles commerciaux mérite toute notre attention. Un effectif de collaborateurs fidèles, avec un niveau de formation élevé et l’utilisation des outils les plus modernes constituent la base de notre activité professionnelle. Nous connaissons le marché aussi bien que « nos » immeubles. C’est sans aucun doute cette longueur d’avance qui fait notre différence par rapport aux autres.

Angelika Niederer

Direction

angelika.niederer@niederer.com

Tél. 031 340 55 02

Roger Niederer

Direction

roger.niederer@niederer.com

Tél. 031 340 55 91

Rudolf Neuenschwander

Direction

rudolf.neuenschwander@niederer.com

Tél. 031 340 55 06

Andreas Ramseier

Direction

andreas.ramseier@niederer.com

Tél. 031 340 55 19

Brigitte Wüthrich

Gestionnaire Gérance

brigitte.wuethrich@niederer.com

Tél. 031 340 55 08

Peter Gyseler

Responsable d’équipe Gérance

peter.gyseler@niederer.com

Tél. 031 340 55 28

Max Schaller

Responsable d’équipe Gérance

max.schaller@niederer.com

Tél. 031 340 55 09

Oliver Zeller

Responsable d’équipe Gérance

oliver.zeller@niederer.com

Tél. 031 340 55 12

Michael Neuenschwander

Gestionnaire Gérance

michael.neuenschwander@niederer.com

Tél. 031 340 55 13

Beat Siegenthaler

Responsable d’équipe Gérance

beat.siegenthaler@niederer.com

Tél. 031 340 55 15

Beatrice Haari

Gestionnaire Gérance

beatrice.haari@niederer.com

Tél. 031 340 55 90

Claude Amstutz

Gestionnaire Gérance

claude.amstutz@niederer.com

Tél. 031 340 55 16

Véronique Burri

Assurance

veronique.burri@zurich.ch

Tél. 031 326 58 14

Jürg Güdel

Assurance / Vente / Première location

juerg.guedel@zurich.com

Tél. 031 326 58 15

Birgit Bütler

Réception

birgit.buetler@niederer.com

Tél. 031 340 55 55

Claudia Gregorio

Réception

claudia.gregorio@niederer.com

Tél. 031 340 55 55

Julia Zysset

Gestionnaire Gérance

julia.zysset@niederer.com

Tél. 031 340 55 10

Katarzyna Piaszczyk

Gérante junior

katarzyna.piaszczyk@niederer.com

Tél. 031 340 55 24

Thomas Willa
Gérante Junior
thomas.willa@niederer.com
​​​​​​​
Tél. 031 340 55 92

Mevlan Selmani
Stagiaire
mevlan.selmani@niederer.com
Tél. 031 340 55 25

Armin Jakupi
Stagiaire
armin.jakupi@niederer.com
​​​​​​​
Tél. 031 340 55 32

Sylvia Hufschmid
Stagiaire
sylvia.hufschmid@niederer.com
​​​​​​​
Tél. 031 340 55 36

Niederer SA Gérance immobilière

Unterdorfstrasse 5
CH-3072 Ostermundigen


Téléphone: 031 340 55 55
Fax: 031 340 55 60

E-mail: info@niederer.com

Plan de site

Agence de Fribourg

Peter Staudenmann

Responsable de succursale

Gérant immobilier avec brevet fédéral

peter.staudenmann@niederer.com

Tél. 026 424 63 17

Simon Vorlet
Stagiaire

simon.vorlet@niederer.com

Tél. 026 424 63 63

Monica Colomba

Responsable d’équipe Gérance

monica.colomba@niederer.com

Tél. 026 424 63 18

Semiha Karakoc

Gérante junior

semiha.karakoc@niederer.com

Tél. 026 424 63 19

Carole Brodard

Gestionnaire Gérance

carole.brodard@niederer.com

Tél. 026 424 63 34

Estelle Meuli

Gestionnaire Gérance

estelle.meuli@niederer.com

Tél. 026 424 63 64

Niederer SA Gérance immobilière

Route de Moncor 14
CH-1752 Villars-sur-Glâne


Téléphone: 026 424 63 63
Fax: 026 424 63 79

E-mail: fribourg@niederer.com

Plan de site

Agence de Härkingen

Michael Hahn

Responsable de succursale

michael.hahn@niederer.com

Tél. 062 289 00 03

Isabelle Krähenbühl

Gestionnaire Gérance

isabelle.kraehenbuehl@niederer.com

Tél. 062 289 00 10

André Ruf

Responsable d’équipe Gérance

andre.ruf@niederer.com

Tél. 062 289 00 04

Willy Bohle

Responsable d’équipe Gérance

Gérant immobilier avec brevet fédéral

willy.bohle@niederer.com

Tél. 062 289 00 09

Dejan Penov

Responsable d’équipe Gérance

dejan.penov@niederer.com

Tél. 062 289 00 08

Murielle Giger

Responsable d’équipe Gérance

murielle.giger@niederer.com

Tél. 062 289 00 01

Oliver Bättig

Gestionnaire Gérance

oliver.baettig@niederer.com

Tél. 062 289 00 11

Luca Stangassinger

Gestionnaire Gérance

luca.stangassinger@niederer.com

Tél. 062 289 00 02

Fabienne Lüthi

Gestionnaire Gérance

fabienne.luethi@niederer.com

Tél. 062 289 00 06

Jessica Leibundgut

Gestionnaire Gérance

jessica.leibundgut@niederer.com

Tél. 062 289 00 12

Tanja Schwertfeger

Réception

tanja.schwertfeger@niederer.com

Tél. 062 289 00 00

Niederer SA Gérance immobilière

Altgraben 31
CH-4624 Härkingen


Téléphone: 062 289 00 00
Fax: 062 289 00 15

E-mail: olten@niederer.com

Plan de site

Agence de Soleure

Angela Kaderli

Responsable de succursale

Administratrice de biens immobiliers

angela.kaderli@niederer.com

Tél. 032 621 11 29

Susanne Schneider

Responsable d’équipe Gérance

susanne.schneider@niederer.com

Tél. 032 621 11 27

Christoph Lütolf

Gestionnaire Gérance

christopf.luetolf@niederer.com

Tél. 032 621 11 28

Niederer SA Gérance immobilière

Werkhofstrasse 23
Case postale 1237
CH-4502 Soleure


Téléphone: 032 621 11 12
Fax: 032 621 07 11

E-mail: info@niederer.com

Plan de site

Comptabilité

Reto Gertsch

Direction

Économiste d’entreprise dipl. HF

reto.gertsch@niederer.com

Tél. 031 978 84 01

Karl Schwab

Gestionnaire dipl. en commercialisation immobilière

karl.schwab@niederer.com

Tél. 031 978 84 08

Kathrin Zehnder

Spécialiste en finance et comptabilité avec brevet fédéral

kathrin.zehnder@niederer.com

Tél. 031 978 84 15

Barbara Kummer

Responsable d’équipe

Gérante immobilière avec dipl. féd.

barbara.kummer@niederer.com

Tél. 031 978 84 09

Isabelle Böhlen

Gestionnaire comptabilité immobilière

isabelle.boehlen@niederer.com

Tél. 031 978 84 13

Sergio Balvis-Gonzales

Gestionnaire comptabilité immobilière

sergio.balvis-gonzales@niederer.com

Tél. 031 978 84 04

Sandra Messerli

Gestionnaire comptabilité immobilière

sandra.messerli@niederer.com

Tél. 031 978 84 06

Corinne Beer

Responsable d’équipe comptabilité immobilière

corinne.beer@niederer.com

Tél. 031 978 84 11

Dora Hostettler

Comptabilité immobilière

Gestionnaire dipl. en comptabilité

dora.hostettler@niederer.com

Tél. 031 978 84 07

Susanna Burkhalter

Gestionnaire comptabilité immobilière

susanna.burkhalter@niederer.com

Tél. 031 978 84 02

Rebecca Hostettler

Gestionnaire comptabilité immobilière

rebecca.hostettler@niederer.com

Tél. 031 978 84 04

Stephanie Wittwer

Gestionnaire comptabilité immobilière

stephanie.wittwer@niederer.com

Tél. 031 978 84 12

Dominique Bürkli

Gestionnaire comptabilité immobilière

dominique.buerkli@niederer.com

Tél. 031 978 84 05

Niederer Services SA

Unterdorfstrasse 5
CH-3072 Ostermundigen


Téléphone: 031 978 84 00
Fax: 031 978 84 19

E-mail: info@niederer.com

Notre équipe de collaborateurs travaille dans notre société depuis de nombreuses années. Grâce à la qualité de la formation et à une équipe bien rodée, nous sommes en mesure de répondre aux exigences qui ne cessent d’augmenter. La majorité de nos gestionnaires sont en possession du brevet fédéral de gérant d’immeubles ou au bénéfice du diplôme fédéral de régisseur et de courtier en immeubles. En plus de ces connaissances spéciales, la majorité possède, sur la base d’un apprentissage accompli dans le domaine artisanal, de qualifications nécessaires afin de surveiller l’exécution de petits travaux de transformation et d’assainissement sans l’aide d’architectes.

Organigramme de l'entreprise

Nos collaborateurs restent en moyenne 16,2 ans chez nous.